Меню

Видеоурок по теме одежда 5 класс



Видеоурок «Clothes»

Одежда играет важную роль в современной жизни. Трудно представить, как люди смогут жить без неё. На сегодняшний день существует много различных стилей одежды, чтобы люди могли выбирать, что надеть по разным случаям. С помощью данного видеоурока учащиеся смогут выучить слова по данной теме, а также закрепить полученные знания на практике.

Одежда может сказать многое о людях, а также может произвести сильное впечатление. Поэтому, если она аккуратная и красивая, впечатление о человеке будет позитивным.

В данном уроке учащиеся познакомятся с главными героями, которых зовут Феликс и Фиона. Они вчера ходили в магазин и купили много красивой и модной одежды. Феликс и Фиона хотят показать ребятам свои новые вещи, а также немного рассказать про них. У учащихся появится возможность побывать в комнатах главных героев, где они смогут увидеть все новые купленные вещи. Сначала ребята увидят комнату Фионы. Вместе с ней учащиеся смогут выучить такие слова, как a T-shirt, a skirt, sandals, a dress, pyjamas, a swimming suit, a blouse, tights, a coat, a scarf, a hat, gloves, trainers, shoes.

Затем Феликс покажет ребятам те вещи, которые он вчера купил. Вместе с ним учащиеся смогут выучить такие слова, как a sweater, trousers, boots, a shirt, jeans, a suit, a jacket, a winter coat, a raincoat, a tie, a belt, a cap, shorts, socks.

Также следует упомянуть, что выбор одежды зачастую зависит от времени года и погодных условий. Таким образом, учащиеся вместе с главными героями выяснят, какую одежду люди могут носить весной, летом, осенью и зимой.

В конце урока ребята смогут закрепить полученные знания, выполнив упражнение на поиск слов по данной теме.

В заключение хочется сказать: не забывайте, что одежда — это не самое важное! Конечно, нужно быть опрятным и элегантным, но важно не забывать о своём поведении и поступках. Ведь именно они смогут рассказать о человеке гораздо больше, чем одежда.

Источник

Урок с применением ИКТ по теме Clothes, 5 класс

Цели урока:

1. Обобщение и систематизация знаний по теме “ Одежда ” при помощи информационных технологий.

2. Развитие навыков аудирования, устной речи и чтения.

3. Развитие коммуникативных способностей; способности к догадке;

-обеспечить повторение лексики по теме “Clothes”,

-закрепить употребление и обеспечить их тренировку в языковых и речевых упражнениях;

-развивать умение воспринимать информацию на слух;

-формировать умения и навыки рассказывать о внешности;

-развивать мышление, внимание, память, коммуникативные навыки;

-стимулировать познавательную активность и мотивационную сферу школьников.

Содержимое разработки

КГУ школа-лицей №6

урока английского языка

по теме “Clothes”

с использованием интерактивной доски в 5 классе

(к учебнику Аяпова Т., Укбаев Д ., Абильдаева З..).

учитель английского языка

Фомина Надежда Михайловна

Тема урока: “Одежда”

1. Обобщение и систематизация знаний по теме “ Одежда ” при помощи информационных технологий.

2. Развитие навыков аудирования, устной речи и чтения.

3. Развитие коммуникативных способностей; способности к догадке;

-обеспечить повторение лексики по теме “Clothes”,

-закрепить употребление и обеспечить их тренировку в языковых и речевых упражнениях;

-развивать умение воспринимать информацию на слух;

-формировать умения и навыки рассказывать о внешности;

-развивать мышление, внимание, память, коммуникативные навыки;

-стимулировать познавательную активность и мотивационную сферу школьников.

одежда: shirt, skirt, blouse, sweater, cap, jacket, trousers, trainers, shoes, T- shirt, jeans…

Приветствие и целеполагание.

Good morning boys and girls. I’m glad to see you.

How are you today? I’m fine, thanks.

Say “Hello” to each other, ask “How are you today?”

(в парах дети приветствуют друг друга)

Look at the blackboard and guess, what is the theme of our lesson for today? What are the aims?

II Активизация лексики и устной речи.

Активизация изученной лексики.

Look at the board and name the clothes. Listen and repeat.

Now you turn, please.

(На ИД изображены рисунки с одеждой, под каждым рисунком английское слово.

Ученики повторяют виды одежды за учителем, а затем

Соединяют слово с картинкой сами).

Now read the words and match them with the right pictures.

Take the words from the magic field and put them on the right clothes.

(Ученики достают спрятанные слова из клумбы, и ставят на соответствующую одежду)

Развитие навыков орфографической зоркости.

— And now hang the cloth on a right word. Read the word, please.

Читайте также:  Что такое весовая одежда

(Ученики вешают на верёвку одежду к соответствующему слову) и читают еще раз).

Активизация навыков устной речи

Now look at the board and answer:

What is a boy wearing?

What is a girl wearing?

What are they both wearing?

(Затем с помощью волшебной лупы проверяют правильность выполнения задания)

.

— But first let’s sing the song “She’s a pop star”. (Zabadoo! 1, p.29, ex 11)

She’s wearing green jeans.

She’s a pop star. Wow!

She’s wearing green jeans.

She’s wearing green socks.

She’s wearing green shoes.

She’s a pop star. Wow!

She’s wearing green.

He’s a pirate. Wow!

He’s wearing black jeans.

He’s a pirate. Wow!

He’s wearing black jeans.

He’s wearing black socks,

He’s wearing black shoes.

He’s a pirate. Wow!

He’s wearing black.

— And now let’s play. I describe one of you classmates and you try to guess. And now you please.

(Учитель описывает одного из учеников, а дети должны угадать его, затем дети сами описывают и угадывают друг друга).

Listen to the song. Fill in the blanks with the words according to the song.

Физкультминутка (). (Zabadoo! 1, p.22, ex 1)

— And now let’s have a rest. Listen, sing and do.

I put on my socks,

I put on my shoes,

I put on my shirt,

And my trousers, too.

I put on my jacket,

I put on my hat,

Look! I’m a clown!

And who are you?

(Дети поют песню и выполняют действия)

Игра Find the words

— What names of clothes do you know? I like your work today. Thank you for your work.

— Open your record-books and write down your home-work.

The lesson is over. Goodbye.

Аяпова Т.,Укбаев Д. English, Английский язык: – Алматы.”Атамура”

Paul A. Davies, Carolyn Graham. Zabadoo! 1, Oxford University Press, 2005.

Источник

Видеоматериал к уроку «Одежда говорит о человеке» 5 класс

  • 16 предметов
  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные наградные документы для учеников и учителей

Номер материала: ДБ-1094329

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Конспект урока по теме «Одежда» 5 класс

Конспект урока

Английский язык
5 класс

Тип урока: урок совершенствования и углубления знаний и умений.

1) образовательный аспект:

коммуникативных и письменных навыков и умений;

мнение, сделать описание;

развитие восприятия

развитие речи

(монолог/диалог);

развитие памяти

развитие воображения

3) воспитательный аспект:

— воспитать любовь к здоровому образу жизни;

— повторение лексики по теме «Одежда»;

— развитие умений ознакомительного чтения и аудирования с

— употребление глаголов в связной речи в Present Simple/Present

Технологии: информационно-коммуникативные, уровневой дифференциации, здоровьесберегающие.

Ход урока

I . Организационный момент

Teacher: Good morning my dear boys and girls. I’m glad to see you. Sit down, please. My name is Anna Oganesovna. But I would really love to know your names.

So look over here we have got a small ship a boat. I am going to ask you all your names. (Учитель спрашивает имена учащихся и записывает их на парусах корабля)

What is your name?

T: Nice to meet you…

We are all on the boat. We are in the sea. We are going on a travel on a sea voyage.

Here is our long way to this place. What is this? Do you know? Have you got any ideas? What can it be?

It is a cross on the map. It is a secret. I can tell you it when you reach this point. You will tell me that you like English.

Читайте также:  Митино одежда для женщин

Do you like English lessons?

What do you like to do during your English lessons?

T: Do you like new words?

T: Do you like songs?

T: Do you like writing?

T: Do you like games?

T: Do you like listening?

Do you like reading?

Do you like stickers?

Просмотр видео по теме « Одежда » определение учащимися темы урока T: Can you tell me what the topic of our lesson is?

II. Фонетическая зарядка ( Phonetic drill)

T: Look at the screen and repeat after me

[æ] man, sad, cat, hat, jacket

[u: ] took, soon, look, boots, shoes

[ou] go, nose, stone, coat, raincoat, clothes

[ə:] girl, bird, shirt, T-shirt

III . Работа с лексикой по теме.

Let’s repeat the words on our topic. Look at the screen and repeat after me.

You have suitcases with clothes on your desks. Open the suitcases show the clothes and name them.

a blouse — блузка

a t-shirt — футболка

a jacket — куртка

a dress — платье

a cap- кепка, шапка

a shirt- рубашка

high heels – туфли на высоких каблуках

IV. Развитие орфографических навыков

1) T : Давайте поможем капитану нашего корабля развесить бельё. Для этого нам надо найти своё место для каждой вещи.

На доске слитно написаны слова по теме «Одежда». Учащиеся должны отделить слова и повесить под ним правильную картину с одеждой.

Let us help the captain of our ship to hang the clothes up on the rope. But at first you must separate the words .

2) Учитель раздает карточки с перепутанными буквами. Ребята называю элементы одежды, и пишут их на доске.

T: The next task is I’ll give you cards with mixed letters and you should guess what each word means and write them.

V. Развитие грамматических навыков (игровые формы работы)

Учитель: Представьте, что вы известные модельеры одежды вам предстоит одеть кукол и представить их одежду.

T: Imagine that you are famous dress designers. Your task is to dress the dolls and present their clothes.

Ученики одевают кукол.

T: What is your doll wearing?

V II . Развитие навыков говорения по теме «Одежда»

Вопросно — ответная работа ( просмотр видео «Времена года и одежда»)

T: Now watch the video and answer my questions, please.

T: What do you wear in winter?

T: What do you wear in spring?

T: What do you wear in summer?

T: What do you wear in autumn?

Let’s look at the telephone conversation in ex. 4, p. 89. You are going to listen to it. Please, get ready. (Учащиеся слушают диалог, читают его по ролям и делают упр.5 стр.89 )

IX . Развитие навыков диалогической речи

Драматизация диалога «В магазине».
T: Let’s dramatize the dialogue “In the shop”.

Can I help you?

Can you show me that scarf, please?

How much does it cost?

5 £ ( five pounds).

Thank you. Good bye!

X . Решение кроссворда по данной теме

Решение :
shirt
shorts
boots
blouse
sweater
jeans
skirt socks

So look our ship is moving. During our lesson there were songs, games, writing, reading, listening, stickers (учащиеся получают наклейки «смайлики»). So we have come to the place that I can call I like English.
What is this? Open it, please. What is there inside? There is number one. Can you find number one? Учащиеся ищут цифры . За последней цифрой спрятан клад сундук с конфетами.

В конце урока подводятся его итоги. Рефлексия детей по уроку (в виде игры с заколками).

  • 16 предметов
  • Для учеников 1-11 классов и дошкольников
  • Бесплатные наградные документы для учеников и учителей

Номер материала: ДБ-173379

Не нашли то что искали?
